Можно ли удалить заявку на аккредитацию?

Удаление заявки на регистрацию (аккредитацию) на площадке и досрочное ее прекращение не предусмотрено Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В соответствии с ч. 6 ст. 62 Федерального закона № 44-ФЗ Оператор электронной площадки в течении одного рабочего с момента истечения срока аккредитации Участника размещения заказа исключает такого Участника из реестра Участников размещения заказа, получивших аккредитацию на Электронной площадке, с направлением данному Участнику соответствующего уведомления. По истечении срока ранее полученной регистрации (аккредитации) Участник размещения заказа вправе не подавать заявку на регистрацию (аккредитацию) на новый срок.